Компания Astec, Inc. входит в состав корпорации Astec Industries и производит полную линейку оборудования для производства горячей и теплой асфальтобетонной смеси.

Главная Медиа Новости корпорации Astec, Inc.

13 сентября 2018    675

Семинар «Теплые асфальтобетонные смеси» на Валдае

Ставший уже ежегодным семинар по технологиям корпорации Astec Industries, Inc., в этот раз проходил на территории гостеприимного курорта «Дом отдыха «Валдай». Основной темой семинара стал актуальный на сегодняшний день вопрос производства теплых асфальтобетонных смесей.

В 2006 году компания Astec Inc. представила на рынок установку для вспенивания битума на заводе - Green System, а в 2017 году выпустила уже третье поколение. Green System может быть установлена как на циклические, так и на непрерывные заводы любого производителя, что дает ей выгодное конкурентное преимущество.

В этом году демонстрация работы установки Green System состоялась на производственной площадке компании ООО «Технострой», на заводе непрерывного типа Astec Six Pack. Выпущенная теплая смесь была уложена на участке федеральной трассы М-10 «Россия», находящемся в 30 минутах езды от Валдая. Участники семинара смогли вживую увидеть все этапы «работы» теплой асфальтобетонной смеси – от выпуска до укладки.

В рамках технического семинара были заслушаны доклады представителей компании «АСТЕХ Индастриз» и представителей ряда ФКУ, уже успешно работающих с системами Astec для производства теплой асфальтобетонной смеси. Коснулись и темы разработки предварительных национальных стандартов по теплым смесям, которые активно ведутся по заказу Федерального дорожного агентства.

На сегодняшний момент в России на установках для вспенивания Astec выпущено более 2 млн тонн теплых асфальтобетонов, в основном для дорог федерального значения. Практика российских подрядчиков показывает, что теплые смеси, произведенные при помощи механического вспенивания, по своим эксплуатационным свойствам ни в чем не уступают обычным смесям, а по ряду параметров даже превосходят их. На основании этого можно с уверенностью утверждать, что применение данной технологии и далее будет активно набирать обороты.

Возврат к списку