Компания Astec, Inc. входит в состав корпорации Astec Industries и производит полную линейку оборудования для производства горячей и теплой асфальтобетонной смеси.

Главная Медиа Публикации корпорации Astec, Inc.

Публикации

o-kombinirovannykh-zavodakh 15 марта 2022
О комбинированных асфальтобетонных заводах читайте на страницах журнала "Автомобильные дороги"

kruglyy-stol-abz 11 марта 2022
О преимуществах асфальтобетонных заводов читайте в круглом столе журнала "Мир Дорог"

o-vazhnosti-rukavnogo-filtra 14 июля 2021
Astec Australia объясняет  важность  высококачественного и находящегося в хорошем техническом состоянии  рукавного  фильтра  для эффективной работы асфальтобетонного завода.

asfaltobetonnye-zavody-na-povestke-dnya 19 февраля 2021
Круглый стол по асфальтобетонным заводам в журнале "Мир Дорог"

kruglyy-stol-po-asfaltobetonnym-zavodam 14 июня 2019
Оценить текущее состояние рынка АБЗ, узнать информацию о новинках в модельном ряду ведущих производителей...

opyt-povtornogo-primeneniya-dorozhnogo-asfaltobetona 14 января 2019

Применение переработанных материалов, в частности регенерированного асфальтобетонного покрытия (РАП), сберегает сырьё и сокращает общую стоимость асфальтобетонной смеси, позволяет проводить более масштабный ремонт и строительство дорожного полотна в рамках ограниченных бюджетов.


est-li-alternativa-mekhanicheskomu-vspenivaniyu 12 марта 2018
Практика российских подрядчиков показывает, что теплые асфальтобетоны, произведенные при помощи механического вспенивания, по своим эксплуатационным свойствам ни в чем не уступают горячим смесям, а по ряду параметров даже превосходят их.

goryachiy-resaykling-na-zavode 4 февраля 2018
В данной статье подробно рассмотривается один из методов повторного применения (ресайклинга) асфальтогранулята, а именно горячий ресайклинг на заводе. Эта технология подразумевает добавление РАП в теплую или горячую асфальтобетонную смесь на асфальтобетонном заводе.

mobilnyy-mikser-dlya-dorozhnika 19 ноября 2015
Рост мощностей асфальтоукладочной техники требует больших объемов поставки смеси на крупных объектах строительства и ремонта.

tekhnologii-astec-dlya-proizvodstva-asfaltobetona 19 сентября 2015
Корпорация Astec может похвастаться почти 40 летним опытом добавления РАП в асфальтобетонные смеси. Для производства асфальтобетонных смесей с добавлением отфрезерованной крошки Astec предлагает следующие технологии – барабаны Double Barrel или Double RAP. Технологии обеспечивают высокое качество смешивания при производстве асфальтобетонов, низкое окисление старого и нового битумов в ходе смешивания, минимальный уровень вредных выбросов, высокую экономию топлива. При этом содержание РАП в смеси может достигать 50%.

ustanovki-dlya-proizvodstva-pbv 19 сентября 2015
Деформация всегда была предметом озабоченности при устройстве дорожных покрытий. Асфальтобетонное покрытие должно обеспечивать максимальное сопротивление усталостным разрушениям, обладать устойчивостью к воздействию суточных и сезонных температурных циклов.  

regenerirovannoe-asfaltovoe-pokrytie-effektivnost-ispolzovaniya 20 апреля 2015
АП представляет собой ценный высококачественный материал, который может заменять более дорогие новые минеральные заполнители и вяжущие. Технология регенерации довольно широко применяется при проведении ремонта асфальтобетонных покрытий во многих странах. 

sverkhmobilnyy-asfaltobetonnyy-zavod-voyager 12 февраля 2014
Асфальтобетон остается наиболее распространенным материалом, применяемым для обустройства дорожного покрытия. Он представляет собой смесь инертных материалов – песка, щебня – с активными материалами – минеральным порошком и битумным вяжущим. Производство асфальтобетонной смеси – сложный процесс, в ходе которого осуществляется дозирование и подготовка всех компонентов, их перемешивание и подача смеси в силос хранения для последующей укладки .

okislenie-bituma 10 февраля 2013
На традиционных заводах из-за доступа кислорода происходит старение асфальтовой смеси на 3-4 года. Для решения данной проблемы Astec предлагает уникальный технологический процесс, который предотвращает окисление битума в асфальтобетонной смеси за счет создания инертной среды в зоне смешивания в сушильно-смесительном агрегате Double Barrel.