Компания Astec, Inc. входит в состав корпорации Astec Industries и производит полную линейку оборудования для производства горячей и теплой асфальтобетонной смеси.

Главная Медиа Публикации корпорации Astec, Inc.

19 ноября 2015    752

Мобильный "миксер" для дорожника

Рост мощностей асфальтоукладочной техники требует больших объемов поставки смеси на крупных объектах строительства и ремонта. Если раньше возможно было набирать смесь на объект с нескольких АБЗ, то теперь это экономически невыгодно, да и однородность смеси никуда не годится. Лучше поставить один большой завод, который будет двигаться вместе со стройкой. Рассматривая мелкие и средние объекты, видим, что опять же выгодней держать несколько мобильных установок, закрывающих всю территорию края, области или республики, чем сотню мелких стационарных, а такое еще бывает. Но, к сожалению, в ущерб экономике некоторые ГУПы вынуждены содержать «100 заводов» для «выгоды», имеющей социальный аспект.

Рост спроса на мобильность обусловлен еще и тем, что мелкие и средние компании с ростом конкуренции начинают организовывать собственные «летучие» асфальтобетонные производства, чтобы выйти за рамки традиционных для них географических ниш.

Мы в нашей компании чувствуем, что если раньше многие смотрели в сторону Европы, где доминировали маломобильные и малопроизводительные циклические технологии, то теперь в EC поворачивают взоры в сторону Америки. Супермобильные высокопроизводительные непрерывные технологии подразумевают скорость, качество и низкую себестоимость производства. Даже именитые европейцы начали осваивать непрерывные технологии по примеру США. Но, к счастью для нас, мы их в этом вопросе сильно обогнали.

Полный текст статьи

Возврат к списку